X

Как запомнить пароль?

Ну, как запомнить пароль, а еще лучше, где-нибудь сохранить пароль, это тема для отдельной статьи. А вот некий Арам Бартолл поступил следующим образом: он уж не знаю каким образом разжился списком паролей,  которые хакеры украли с ресурса LinkedIn летом 2012 г. и разместил их в художественной галерее Kasseler Kunstverein, расположенной в немецком городе Кассель.

Пароли распечатаны и представлены в виде огромного восьмитомника. А ведь их там около 4,7 миллиона, не хухры-мухры. Этот эпохальный талмуд, а вернее, восемь талмудов, он назвал довольно символически:  «Забыл свой пароль?».

Все пароли напечатаны в алфавитном порядке, и каждый посетитель (который забыл свой пароль 🙂 ) может полистать этот труд и найти свой собственный. Самые «выдающиеся» по сложности 🙂 пароли создатель выставки распечатаны на листах большого формата  и развешаны на стенах в рамках.

Вероятно, этой экспозицией товарищ Бартолл хотел обратить внимание народа к большой проблеме простоты используемых паролей , а также, ещё одной беде — когда огромное количество людей использует одинаковый на всех сайтах (ведь запоминать один пароль проще ), в которых регистрируется. Так что, старайтесь запомнить пароли, а ещё лучше сохранять пароли, чтобы не пришлось ехать аж в германию, в славный город Кассель, чтобы полистать чудесную книгу для забывчивых.  По материалам НовостиIT.

Vladimir:

View Comments (8)

  • Информация полезна,буду знать на будущее! Я уже длинный период использую один и тот же пароль для всего! И очень мне удобно и хорошо)

  • Познавательно, так как очень часто приходится сталкиваться с паролями и ещё чаще они забываются.

  • Статья Очень легко читается и воспринимается, а это парой очень важно, плюс ко всему тема с паролями для меня очень полезна)))

  • Интересная статья))
    Буду тренировать память,что-бы не ехать так далеко что-бы посмотреть пароль)))

  • Не соглашусь со Станиславом, так как не любой менеджер это сможет сделать.

  • Статья очень интересная. Но могу поспорить что любой менеджер можно ломануть если кому то очень понадобиться ! Самое лучшее хранить в голове и никогда не забывать! А то реально прийдеться ехать В Германию и листать 8 томов. Если очень надо будет!

  • Мне понравилась информация, единственное, чтобы я добавил, так это использование универсального менеджера паролей, который имеет свои плагины под большинство известных браузеров.